Развитие региональной инфраструктуры поддержки инноваций

Международный Институт Лидерства Бейт Берл

В разработке программы и сопровождении группы принимают участие:
Г-жа Клара Орен – академический консультант стажировки
Г-жа Берта Гройсман – менеджер стажировки
Г-жа Анна Поволоцкая – координатор стажировки

Программа

День первый
Послеобеденные часы
Прибытие и регистрация

18.30      Ужин в Шефаим

19.30      Презентация программы и организационная беседа.

20.00      «Знакомство с государством Израиль» – вводная лекция.
Г-жа Берта Гройсман , менеджер семинара.

День второй

8.00         Выезд на Мёртвое море.

10.30       Посещение кибуца Ейн Геди. Знакомство с инновациями кибуца.
http://www.einedi.co.il

12.30       Посещение центра кумранских пещер.
Гид Геннадий Козакевич

13.30       Обед на Мёртвом море

14.30       Отдых на Мёртвом море.

19.00       Возвращение и ужин в Шефаим.

День третий
8.00          Выезд на организованную экскурсию в Иерусалим.
Гид Геннадий Козакевич

Обед в Иерусалиме

19.00        Ужин в Шефаим

День четвёрты

8.30          Выезд на учебный день в Тель-Авиве
Государственные программы поддержки инновационных технологий в Израиле
Посещение канцелярии Главного учёного Министерства Промышленности,Торговли
и Труда Израиля ( www.tamas.gov.il/NR )

9.00          Программа «Тнуфа», г-н Авиноам Страхилевич, руководитель программы.

11.00        Программа «Магнит», Г-н Илан Пелед – руководитель программы
http://www.magnet.org.il/

12.30         Обед

14.30         Посещение института экспорта – сязующего центра израильской промышленности
с мировыми торговыми структурами ( http://www.export.gov.il/ )Лекции и презентации:
Г-н Шаули Каценельсон – главный экономист иснтитута .
Тема: презентация деятельности института.
Г-н Менахем Лейб – руководитель отдела начинающих экспортёров.
Г-н авнер Портной – руководитель информационного отдела центра

17.30         Обзорная вечерняя экскурсия по старому городу Яффо

19.00         Ужин в Шефаим

День пятый

8.00           Выезд на учебный день в Хайфу.

9:30          Технологический инкубатор LN. Г-жа Клара Орен генеральный директор LN
Инновационные Технологии ЛТД. ( http://www.incubators.org.il/category.aspx?id=606 )

обед в арабской деревне Калия

14.30         Прибытие в центр посетителей Техниона «Колер- Калифорния»/ Хайфский университет.
Встречи с руководством вузов.Подробная программа этих встреч утверждается и будет
выслана позже.

День шестой
8.30           Выезд в город Герцлия
Общий обзор фондов венчурного капитала в Израиле

9.30           Венчурный фонд Джемини
Г-н Эд Млавски – основатель и компаньон ( http://www.gemini.co.il/ )

11.00         Венчурный фонд Россия- Израиль
Г-н Даниель Гимпель, менеджер- компаньон ( http://www.tamirfishman.co.il/en/russia-fund )

13.00         Возвращение и обед в Шефаим

14. 30        Посещение фирмы Амдокс

18.30         Обзорная экскурсия по Тель-Авиву

19.30         Ужин в Тель-Авиве

День седьмой
Встречи по сфере интересов.

День восьмой
Церемония закрытия и раздача сертификатов

Возвращение на Родину.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.
wordpress темы, новые. windows FAQ. Drupal сайты