«Безек» получила миллионный штраф за препятствия уходящим клиентам

Источник фото: ​Strana.co.il​​​

Бывший монополист на рынке связи Израиля компания «Безек» оштрафована министерством связи на 8.5 миллионов шенкелей за систематические попытки помешать переходу ее клиентов в другие компании.
Свободный переход клиентов к конкурентам – при запросе по телефону, при помощи факса и электронной почты – являлся одним из условий проведения реформы на рынке связи, пишет сегодня издание Maariv.
Таким образом, «Безек», десятилетия диктовавшая монопольные условия миллионам израильских потребителей, поплатилась за попытку сорвать проведение реформы, которая в последние годы привела к резкому удешевлению услуг на рынке мобильных переговоров.
Кроме того, Минсвязи заявило, что «Безек» ставила своих клиентов в неравные условия при получении сервисного обслуживания. Экстренный сервис предоставлялся компаниям, у которых было большое число абонентов «Безек».
В декабре прошлого года Минсвязи оштрафовало Безек на 11 миллионов шекелей за невыполнение обязательств в сфере прокладки инфраструктуры телефонной связи и интернета.