Израильские ВУЗы вошли в рейтинг лучших мира

В рейтинг самых престижных ВУЗов мира QS World University Rankings попали шесть израильских университетов. При этом ни один из университетов не попал в сотню лучших, но и позиций учебные заведения Израиля не сдали.

Лучшим из израильских университетов вновь признан Еврейский университет в Иерусалиме. В общем зачете он занял 148 место, однако в рейтингах по преподаванию истории, сельскохозяйственных и лесопромышленных наук, а также антропологии ВУЗ вошел в сотню лучших мира.

Технион – второй в израильском топе и 198 в мире. Ожидаемо, лучший технический университет Израиля вошел в сто лучших мира по преподаванию компьютерных и информационных наук, а также математики.

Занимая 203 место в мире, Тель-Авивский университет замыкает тройку лучших в Израиле. ВУЗ вошел в сто лучших по преподаванию археологии.

Кроме этого, были отмечены университеты имени Бен-Гуриона (259) и Бар-Илана (601), а также Хайфский университет (701). Кроме этого, институт Вейцмана в Реховоте в общий зачет не попал, но отличился в сотне лучших по преподаванию биологических наук.

В общей сложности, израильские университеты вошли в рейтинги лучших по 64 различным наукам – это самый высокий показатель среди всех ближневосточных стран вместе взятых.

Пятерку лучших высших учебных заведений мира составили Массачусетский технологический институт, Гарвардский, Кембриджский и Стэндфордский университеты, а также Калифорнийский технологический институт.

http://mignews.com/mobile/article.html?id=220316_84245_15663