Израильский NanoLock назван стартапом года на всемирной выставке мобильных технологий в Барселоне

Открытие всемирного конгресса мобильных технологий в Барселоне, 25 февраля 2019 года
Getty Images. Фото: М.Бенитес

Израильская стартап-компания NanoLock была объявлена стартапом года на прошедшем в конце минувшей недели в Барселоне Всемирном конгрессе мобильных технологий.

— Саудовские флаги и складные экраны: выставка GSMA в Барселоне. Фоторепортаж

Компания, созданная в 2016 году, представила легкое, виртуальное и бюджетное решение обеспечения безопасности и управления подключения периферийных устройств.

Разработка NanoLock не занимает компьютерных или энергетических мощностей, предотвращая кибератаки на подключенные периферийные устройства. Платформа сама регистрирует подключенные устройства и защищает их в течение всего периода подключения.

В финале израильский стартап обошел французский стартап Carfit, разработавший технологию помощи в техническом обслуживании автомобилей, американскую электрокаршеринговую компанию Scoot Networks, компанию Factorial, разработавшую платформу для отделов кадров, и 3DLook, разрабатывающую новые технологии для текстильной промышленности.

В трехдневном конгрессе, являющемся крупнейшим мероприятием в сфере мобильных технологий, принимали участие 23 тысячи человек и 760 компаний, включая около 600 стартапов.

Иллюстрация: Израильский NanoLock назван стартапом года на всемирной выставке мобильных технологий в Барселоне
iStock Фото: weerapatkiatdumrong

http://www.newsru.co.il/finance/03mar2019/nano310.html