Отзыв об организации и проведении международной стажировки по теме «Современные методы совершенствования образовательного процесса в высшем учебном заведении» в Израиле (6-13 февраля 2016г.). Участники: победители Конкурса Лучших практик Президентской академии (Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ)

Неделю назад наша команда прошла образовательную стажировку в Израиле, организованную управляющим директором ООО «Навстречу будущему» Бертой Гройсман.

В ходе стажировки ее участники имели уникальную возможность не только познакомиться с системой подготовки управленческих кадров Израиля, но и пообщаться с кадетами, находящимися на разных этапах подготовки. Коллеги смогли «изнутри» ознакомиться с новыми для них технологиями организации образовательного процесса, приняв участие в ряде образовательных мероприятий, основанных на проектном подходе. Каждый участник стажировки смог по-новому посмотреть на проблемы, с которыми сталкивается их вуз, и спроектировать пути их решения. Кроме того, все участники стажировки отметили полное соответствие деятельности принимающих организаций характеру их профессиональной деятельности, поскольку программа была насыщена как встречами с представителями вузовской среды, так и с представителями органов власти и бизнеса Израиля.

В результате хочется отметить высокий профессионализм, с которым была разработана не только образовательная программа, но и обеспечено организационное и содержательное сопровождение всей стажировки. И если ко мне обратятся за рекомендацией по организации образовательной стажировки в Израиле, я непременно подскажу телефон Берты!

Инна Газиева- директор центра обще-академических образовательных инициатив РАНХа и ГС РФ