Самое яркое шоу и семейный ужин. Что ждет гостей Евровидения-2019

https://www.facebook.com/EurovisionSongContest/

МОСКВА, 8 мая — РИА Новости, Светлана Баева. Более десяти тысяч иностранных туристов планируют приехать на Евровидение-2019 в Тель-Авив. “Мы хотим представить современный Израиль как можно лучше и создать самое яркое шоу за всю 64-летнюю историю конкурса”, — заявила исполнительный продюсер Зивит Давидович. О том, что ждет гостей музыкального праздника, где их накормят и куда отвезут автобусы в шабат, — в материале РИА Новости.

Мадонна, супермодели и Верка Сердючка

В этом году этапы 64-го песенного конкурса Евровидение пройдут в Израиле 14, 16 и 18 мая. Муниципалитет Тель-Авива ­— Яффо организует различные мероприятия, приуроченные к главному европейскому музыкальному событию. Ожидается, что их посетят десятки тысяч гостей. Израиль третий раз принимает конкурс, но впервые он состоится в Тель-Авиве. В 1979-м и 1999 году шоу проводили в Иерусалиме.

“Евровидение 2019 года превзойдет то, что было двадцать и тем более сорок лет назад. Израильская команда, работающая над подготовкой, — одна из самых опытных как по производству, так и по креативности”, — говорит Зивит Давидович.

Начнется все с красной дорожки у старейшего в Тель-Авиве театра “Габима” 12 мая. Полуфиналы 14 и 16 мая, а также гранд-финал 18 мая в новом выставочном центре Expo Tel Aviv проведут супермодель Бар Рафаэли, актриса Люси Аюб и популярные телеведущие Эрез Тал и Асси Азар.

Помимо участников конкурса, выступят финалисты разных лет, в том числе Кончита Вурст, Элени Фурейра, Верка Сердючка, Монс Сельмерлев и другие. Заявлены в концертных программах победительница Евровидения-1998 Dana International и Нетта Барзилай, которая с песней “Игрушка” выиграла конкурс в прошлом году. Также ожидается выступление Мадонны.

Пионерский лагерь и трейлер класса люкс

Россию представляет Сергей Лазарев с композицией “Scream”. В 2016 году он уже принимал участие в Евровидении и занял третье место.

“Это потрясающе. Ты ощущаешь невероятную поддержку трибун, зрителей. Очень хорошо все организовано, по крайней мере, так было в Стокгольме. Надеюсь, так же будет и в Тель-Авиве”, — сказал он. По словам певца, атмосфера напоминает дружный пионерский лагерь: все, кто приехал, друг за друга болеют и переживают. Многочисленным гостям праздника предложат различные варианты размещения, в частности аналог пионерских лагерей, где наверняка тоже будет царить дружелюбная музыкальная атмосфера.

“В Тель-Авиве в парке Яркон откроют кемпинг и глэмпинг, — рассказали в российском представительстве Министерства туризма Израиля. — Гости смогут выбрать базовый кемпинг, глэмпинг (отдых на природе со всеми удобствами) или трейлеры класса люкс (удобный и просторный фургон, оборудованный ванной комнатой, кондиционером и многим другим)”.Еще один необычный вариант — круизные лайнеры, которые во время песенного конкурса будут работать как гостиницы.

фото: министерство туризма Израиля/Itamar Grinberg

Ешь, молись, люби! Что нужно знать туристам об Израиле

Возможны все виды отдыха — пляжный, экскурсионный, гастрономический, винный, экстремальный, событийный, молодежный, медицинский и оздоровительный туризм”, — говорит директор департамента Министерства туризма Израиля в России и СНГ Ксения Кобякова.

Для молодежи, по ее словам, отлично подойдет шумный Тель-Авив, где множество клубов, развлечений, отличное побережье для серфинга и других видов водного спорта. Семейный отдых — это морские курорты, например, Эйлат и Нетания. Пожилым людям и вообще тем, кто любит спокойный релаксационный отдых, — Мертвое море. Кстати, для экстремального туризма Мертвое море тоже подходящий вариант: в его окрестностях прекрасный снеплинг (преодоление каньонов без помощи плавающих средств), скалолазание.

В Израиле есть все — от лыжного курорта на горе Хермон до пустынь, каждый найдет себе регион и вид отдыха по вкусу.

Национальный вид спорта


фото: министерство туризма Израиля/Itamar Grinberg

Есть экскурсии на рынок под открытым небом “Шук Кармель”. “Там можно попробовать много вкусных блюд, так что отправляйтесь туда натощак!” — предупреждают организаторы.

Ужин с мэром

Не стоит плотно обедать и в пятницу. Накануне финала Евровидения гостей города приглашают на традиционное семейное застолье в домах горожан в рамках проекта “Ужин в шабат”, приуроченного к песенному конкурсу, сообщила мэрия Тель-Авива. Это поможет лучше узнать традиции израильтян тысячам туристов, которые ищут аутентичных впечатлений.

19 апреля, 12:13

В Израиле для гостей “Евровидения” организовали проект “Ужин в шабат”

Ужины в шабат, то есть на закате по пятницам, — многовековая традиция. “Кстати, я уже сказал своей жене Яэле ничего не планировать на пятницу перед финалом Евровидения, потому что мы будем готовить и ждать гостей”, — признался мэр Тель-Авива Рон Хульдаи.

Искать общественный транспорт в субботу гостям Евровидения не придется. Мэрия Тель-Авива решила пустить 50 бесплатных автобусов по основным маршрутам города в пятницу 17 мая и субботу 18 мая, когда состоится финал. Линии бесплатного трансфера пройдут вдоль основных пунктов, связанных с площадками конкурса. Информацию о маршрутах опубликуют в путеводителе по городу, специально подготовленном для гостей Евровидения-2019.